Garantia CUBUS Gartentank 1000 L, Betongrau
Dein Wasser-Depot im modernen Cubus-Look
319,99 €
(inkl. 19% MwSt.
Eigenschaften und Vorteile
- Großes Volumen bis zu 1000 Liter
- Flexibel erweiterbares System
- Modernes Design in Betongrau
Passend dazu
Beschreibung
Der CUBUS-Gartentank von Garantia besticht durch seine moderne, geradlinige Optik, die sich dezent in deine Gartenumgebung oder sogar im Keller einfügt. Mit diesem Speicher nutzt du wertvolles, kalkfreies Regenwasser, das deinen Pflanzen ein natürliches Wachstum ermöglicht und gleichzeitig deinen Geldbeutel schont, da du teures Trinkwasser sparst.
Besonders vorteilhaft für dich ist die hohe Flexibilität dieses Systems: Dank der drei integrierten Gewindeanschlüsse (19 mm bzw. 3/4 Zoll) kannst du einen Auslaufhahn oder ein Universal-Schlauchset kinderleicht montieren. Sollte dein Bedarf an Gießwasser wachsen, lässt sich der CUBUS-Gartentank problemlos erweitern. Die robuste Bauweise garantiert dir eine hohe Standfestigkeit und Witterungsbeständigkeit über das ganze Jahr. Für die kalte Jahreszeit ist ebenfalls vorgesorgt: Die unteren Anschlüsse ermöglichen dir eine schnelle und vollständige Restentleerung, um Frostschäden sicher zu vermeiden.
Hinweis:
Der Auslaufhahn ist nicht im Lieferumfang enthalten.
Die Highlights im Überblick:
- Enorme Kapazität: Großzügiges Fassungsvermögen von 1000 Litern für dein Regenwasser.
- Vielseitige Aufstellung: Durch die kompakte Bauweise ideal für die oberirdische Aufstellung im Garten oder im Keller geeignet.
- Modular erweiterbar: Passe dein Speichervolumen jederzeit durch das unkomplizierte Verbindungssystem an.
- Komfort-Anschlüsse: Drei serienmäßige Gewinde für die einfache Wasserentnahme oder die Entleerung vor der Frostperiode.
- Wetterfeste Qualität: Gefertigt aus robustem Kunststoff für eine lange Lebensdauer im Außenbereich
Maße:
| Volumen | 1000 Liter |
| Ø | 80 cm |
| Gewicht | 30 kg |
| Höhe | 184 cm |
| Art.-Nr.: | OG-326041 |
|---|---|
| Inhalt: | 1 Stk. |
| EAN: | 4023122282150 |
| Hersteller-Nr.: | 326041 |
| Verwendung: | Outdoor |
| Material: | Kunststoff |
| Eigenschaften: | UV-beständig |
So machst du deine Garantia-Regentanks winterfest
Downloads
Videos zum Produkt
CUBUS 1000 L
Ähnliche Produkte
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
Erfahrungsberichte in Deutsch für Garantia CUBUS Gartentank 1000 L
Aus unserem Magazin:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 13.150 Artikel