Bionana Bio Schwammgurke Luffa
Luffa aegyptiaca
AusverkauftProdukt wird in unserem Shop nicht mehr angeboten
Ähnliche Produkte
Beschreibung
Die Schwammgurke gehört zu den Kürbisgewächsen und ist auf zweifache Weise nutzbar: Werden die Früchte unreif geerntet, können sie verzehrt werden und schmecken ähnlich wie Zucchini. Die reifen Früchte können getrocknet und als nachhaltiger Luffa-Schwamm verwendet werden.
| Pflanzabstand: | 50 x 50 cm |
|---|---|
| Keimdauer: | 10 Tage |
| Ernte: | September, Oktober |
| Inhalt reicht für circa: | 5 Pflanzen |
|---|---|
| Pflanztiefe: | 3 cm |
| Wuchshöhe: | bis 1 m |
| Kennzeichnungen: | Bio |
| Botanische Bezeichnung: | Luffa aegyptiaca |
Erfahrungsberichte unserer Kund:innen
0 Erfahrungsberichte in Deutsch für Bionana Bio Schwammgurke Luffa
5,0 von 5 Sternen
| 5 Sterne | | 2 | (100%) |
|---|---|---|---|
| 4 Sterne | | 0 | (0%) |
| 3 Sterne | | 0 | (0%) |
| 2 Sterne | | 0 | (0%) |
| 1 Stern | | 0 | (0%) |
2 Bewertungen
- Keine Erfahrungsberichte vorhanden.
Aus unserem Magazin:
Bloomling entdecken:
-
Deutschland: Kostenloser Standardversand ab 42,90 €
-
Kostenloser
Rückversand -
Zustellung in 2 Werktagen.
Mehr als 12.700 Artikel